Поршень 852 07001 двигателя NVD

Поршень для дизельного двигателя

Владельцы дизельных двигателей всегда стремятся к высокой производительности и надежности своих моторов. Одной из ключевых деталей, которая влияет на работу двигателя, является поршень. В данной статье мы рассмотрим поршень НВД48А2У, который предназначен для дизельных двигателей типа 8НВД48А2У и 6НВД48А2У. Узнаем об его особенностях, преимуществах и подробностях использования.

Особенности поршня НВД48А2У

Поршень НВД48А2У изготовлен из алюминия, что обеспечивает легкость и прочность конструкции. Он предназначен для дизельных двигателей типа 8НВД48А2У и 6НВД48А2У. Поршень имеет следующие особенности:

  1. Вырез под клапана для дизелей типа 8НВД48А2У и 6НВД48А2У: Это позволяет поршню работать совместно с клапанами и обеспечивает эффективное функционирование двигателя.

  2. Верхние кепы под 4 компрессионные кольца высотой 8 мм: Компрессионные кольца играют важную роль в процессе сжатия топливной смеси в цилиндре. Высота этих колец обеспечивает надежность и эффективность работы двигателя.

  3. Пятый и шестой кепы ниже отверстия под палец под маслосъемное кольцо без эспандера с окнами высотой 12 мм: Маслосъемное кольцо играет роль в удержании масла внизу цилиндра, предотвращая его попадание в сгорающую смесь. Окна в маслосъемном кольце обеспечивают правильное распределение масла.

  4. Отверстие под палец диаметром 130 мм: Отверстие под палец является одним из ключевых элементов поршня. Оно обеспечивает точное позиционирование пальца и его свободное движение, что важно для работы двигателя.

Преимущества поршня НВД48А2У

Поршень НВД48А2У обладает рядом преимуществ, которые делают его незаменимым для дизельных двигателей типа 8НВД48А2У и 6НВД48А2У:

  1. Легкость и прочность: Изготовление поршня из алюминия обеспечивает его легкость, что снижает нагрузку на другие детали двигателя. При этом поршень остается прочным и способным выдерживать высокие нагрузки.

  2. Точное позиционирование пальца: Отверстие под палец диаметром 130 мм позволяет точно позиционировать палец и обеспечивает его свободное движение. Это важно для правильной работы двигателя.

  3. Надежность и долговечность: Поршень НВД48А2У разработан с учетом высоких требований к надежности и долговечности. Он способен выдерживать экстремальные условия работы двигателя и обеспечивает его стабильную производительность на протяжении длительного времени.

Использование поршня НВД48А2У

Поршень НВД48А2У широко используется в дизельных двигателях типа 8НВД48А2У и 6НВД48А2У. Он является ключевой деталью этих двигателей и играет важную роль в их работе. Поршень устанавливается в цилиндр двигателя и обеспечивает правильное функционирование всех его компонентов.

Поршень без наддува

Поршень НВД48А2У представляет собой надежную и эффективную деталь для дизельных двигателей типа 8НВД48А2У и 6НВД48А2У. Он обладает рядом особенностей, которые делают его незаменимым для правильной работы двигателя. Преимущества поршня включают легкость, прочность, точное позиционирование пальца, надежность и долговечность. Использование поршня НВД48А2У обеспечивает стабильную производительность двигателя и его долгий срок службы. Если вы владеете дизельным двигателем типа 8НВД48А2У или 6НВД48А2У, поршень НВД48А2У - это лучший выбор для его обслуживания и ремонта.

Для получения более подробной информации о поршне НВД48А2У и других запасных частях для дизельных двигателей, вы можете обратиться к производителю или специалистам в области судового оборудования. Они помогут вам выбрать и установить правильные запчасти для вашего двигателя, обеспечивая его надежную работу и высокую производительность.


  • 21 февраля 2024